Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen

Wer Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen sucht, findet hier 18 Modelle im direkten Vergleich — vom günstigen Einstieg ab 23,23 € bis zur Premium-Option für 67,99 €. Die Auswahl lässt sich nach Preis, Bewertung oder Rabatt sortieren.

33,99 €Medianpreis
23,23 € – 67,99 €Preisspanne
18Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Die Preise haben nachgegeben: Der Median liegt bei 29,99 € und damit 3,2 % niedriger als vor 30 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 29,97 € – 30,99 € · Stand: 30. September 2026
Häufige Ausstattung:1 (6×)1.0 stück (4×)16 stunden (3×)
Auswahlkriterien:KonnektivitätDrahtlostechnologieGeräuschunterdrückungSteckertypAltersgruppe

Beste Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen 2026

Unsere Top-Auswahl: Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 18 gelisteten Angeboten.

  1. MUSICOZY Bluetooth Stirnband Kopfhörer Schlaf Kopfhörer Seitenschläfer
  2. Bluetooth Kopfhörer Schlaf Stirnband Headband mit 14 Std Akku
  3. Bluetooth Kopfhörer mit Lautsprecher für Schlaf Sport 20 Stunden Akku Headset

Top 5: Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen im Vergleich

#ProduktPreisBewertungFarbeKonnektivität
1Bluetooth Kopfhörer mit Lautsprecher für Schlaf Sport 20 Stunden Akku HeadsetBluetooth Kopfhörer mit Lautsprecher für Schlaf Sport 20 Stunden Akku Headset67,99 €—Details in BeschreibungDetails in Beschreibung
2Perytong Schlafkopfhörer Bluetooth 5.2 – Over-Ear Kopfband in HellrosaPerytong Schlafkopfhörer Bluetooth 5.2 – Over-Ear Kopfband in Hellrosa43,99 €—Hellrosa.Kabellos
3MUSICOZY Bluetooth Stirnband Kopfhörer Schlaf Kopfhörer SeitenschläferMUSICOZY Bluetooth Stirnband Kopfhörer Schlaf Kopfhörer Seitenschläfer29,99 €—dunkelschwarzDetails in Beschreibung
4Bluetooth Kopfhörer Schlaf Stirnband Headband mit 14 Std AkkuBluetooth Kopfhörer Schlaf Stirnband Headband mit 14 Std Akku23,23 €—lilaDetails in Beschreibung
5Musicozy Schlafkopfhörer Bluetooth 5, Rosa, Stirnband mit GeräuschabschirmungMusicozy Schlafkopfhörer Bluetooth 5, Rosa, Stirnband mit Geräuschabschirmung30,99 €—RosaBluetooth

Häufige Fragen zu Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen

Wie viel kostet Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen aktuell?

Die 18 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 23,23 € und 67,99 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 33,99 € — Stand September 2026.

Worauf sollte man bei der Auswahl von Over-Ear-Kopfhörer zum Schlafen achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Konnektivität, Drahtlostechnologie, Geräuschunterdrückung, Steckertyp und Altersgruppe. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.